Среда, 21.11.2018, 02:39

МБДОУ детский сад комбинированного вида №20 "Сказка"

«  Ноябрь 2018  »

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В Детском саду созданы необходимые материально-технические условия, которые соответствуют следующим требованиям:

• требования, определяемые в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами;
  • требования, определяемые в соответствии с правилами пожарной безопасности; требования к средствам обучения и воспитания в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития детей;
  • оснащенность помещений развивающей предметно-пространственной средой;
  • требования к материально-техническому обеспечению программы (учебно-методический комплект, оборудование, оснащение (предметы).

Здание детского сада  построено по проекту общей площадью 2226,7 кв. м., двухэтажное, светлое, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Всего 11 групповых помещений.

Имеются спортивный и музыкальный залы, методический кабинет, музыкальный  кабинет, кабинет учителей – логопедов. А также кабинет заведующего, кабинет бухгалтера.

Кухня-пищеблок расположен на первом этаже, обеспечена необходимым технологическим оборудованием (холодильные шкафы – 1 штука, бытовой холодильник – 3 штуки, морозильная камера – 1 штука, электроплиты – 2 штуки, электропривод, электрический кипятильник).

Прачечная оборудована стиральной машиной с автоматическим управлением.

Медицинский кабинет оборудован, имеются  прививочный и массажный кабинеты.

Территория детского сада занимает 7267,3 кв.м., для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки и веранды.

Жизнеобеспечивающие системы – состояние электрооборудования и освещения в норме, канализация и водопровод после капитального ремонта в отличном состоянии.

Организация питьевого режима – электрокипятильники и чайники в наличии во всех возрастных группах.

Санитарно-техническое обеспечение – необходима замена электропроводки.

Противопожарная безопасность –  Пожарные гидранты в количестве 10 штук в исправном состоянии.

Акт проверки готовности ДОУ к 2014-2015 учебному году

Акт проверки готовности ДОУ к 2015-2016 учебному году

Акт проверки Госпожнадзора за 2015г.

Акт проверки готовности организации, осуществляющей образовательную деятельность, к 2016-2017 учебному году