Среда, 21.11.2018, 03:25

МБДОУ детский сад комбинированного вида №20 "Сказка"

«  Ноябрь 2018  »

Оснащение образовательного процесса

В соответствии с Уставом Детского сада материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудования помещений в соответствии с государственными и местными нормативами и требованиями осуществляется Детским садом в пределах выделяемых бюджетных средств и привлекаемых Детским дополнительных источников финансовых и материальных средств.

Развивающая предметно-пространственная среда Учреждения (далее РППС) соответствует требованиям Стандарта и санитарно-эпидемиологическим требованиям. РППС построена с учетом 5 образовательных областей (ФГОС ДО) и их интеграции в образовательном пространстве, с учетом возрастных особенностей воспитанников, а также с учетом национально-культурных и гендерных особенностей (в каждой группе есть уголки для девочек и мальчиков)/ РППС построена с учетом принципов полифункциональности, вариативности, мобильности, безопасности, доступности.

Учреждение имеет физкультурный и музыкальный залы оборудованные в соответствии с требованиями ФГОС и ООП ДО. В группах компенсирующей направленности организованы логопедические уголки, а так же имеется логопедический кабинет для организации коррекционно- образовательной работы с воспитанниками. В каждой группе разработан и оформлен паспорт группы. Также паспорта имеются в физкультурном, музыкальном зале, в кабинете музыкального руководителя, учителя-логопеда, в методическом кабинете.

В каждой возрастной группе и методическом кабинете имеются учебно-методические комплекты, дидактические материалы для реализации ООП ДО.

Оснащение методического кабинета

Оснащение музыкального кабинета и музыкального зала

Оснащение логопедического кабинета

Оснащение физкультурного зала